В оккупированном Крыму в порт Феодосии прибыли сразу шесть составов с вагонами для перевозки зерна. Об этом сообщает Крым.Реалии. По их данным такое скопление составов на железнодорожных путях в Феодосии наблюдается впервые, передает УНН.

Согласно маркировке на вагонах, это зерновозы ростовского ООО “Агро-Фрегат”. Ранее Крым.Реалии сообщали, что россия использует для вывоза зерна через закрытые Украиной крымские порты вагоны ростовской компании.

Также, согласно данным издания, сейчас в морском порту Феодосии пришвартован балкер FEDOR (IMO 9431977, MMSI 273294380) под флагом россии. Это судно было неоднократно отмечено в перевозке краденого украинского зерна из крымских портов.

Российские власти публично подтверждали, что вывозят украинское зерно из оккупированных территорий на аннексированный полуостров. Так называемый “глава Крыма” назначенный рф — Сергей Аксенов ранее признавал, что россия продает украинское зерно. Однако позднее он заявил, что якобы в крымских портах не загружают зерно для прямых поставок за рубеж.