Ремонтные бригады Южной энергосистемы укомплектованы необходимыми для восстановительных работ материалами и уже приступили к демонтажу разрушенной опоры, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Укрэнерго".
По информации пресс-службы, по состоянию на 12:30 обход ВЛ 220 кВ Каховская-Титан завершен, новых повреждений на ВЛ не обнаружено.
"Ремонтные бригады Южной энергосистемы укомплектованы необходимыми для восстановительных работ материалами и уже приступили к демонтажу разрушенной опоры", отметили в пресс-службе.
Плановый срок выполнения необходимых работ на объекте - 24 часа. При благоприятных условиях восстановление работоспособности ВЛ возможно до конца текущих суток.
Напомним, 30 декабря оккупационное правительство Севастополя ввело график подачи электроэнергии "3 часа через три" в связи с обесточиванием линии электроэнергии из Украины. При получении лимита в 180 МВт (ориентировочно это произойдет в 5.00 31 декабря 2015) будет введен этот график.