Керченский мост показали с высоты птичьего полета.

По данным пресс-службы Росавтодора, работы по строительству Крымского моста развернуты на всех 8 участках – как на автодорожной, так и на железнодорожной составляющих, передает Инфолайн со ссылкой на Новости Крыма.

Погружено более 2700 свай разного типа (в том числе 220 свай в акватории), готова 141 опора, в работе еще более 140 опор (в том числе 25 опор в акватории, включая две фарватерные)

На технологической площадке "Керчь" ведется сборка арок: собрано почти 1,5 тысячи тонн металлоконструкций (вес обеих арок - около 10 тысяч тонн). Строители продолжают укрупнительную сборку пролетов автодорожного и железнодорожного мостов (укрупнено более 6,8 тысячи тонн металлоконструкций). 

Ведутся работы по созданию локальных очистных сооружений, водоотводных лотков и морских рассеивающих выпусков. Всего на объекте задействовано более 220 единиц техники и более 3,5 тысячи строителей.