Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил, что к попыткам дискредитации будущего Всемирного конгресса крымских татар подключились сотрудники ФСБ и другие российские спецслужбы, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"Наибольший бред в стиле всем известного Геббельса поручили озвучивать отщепенцах, трущимся постоянно об сапоги оккупантов", - сообщил Р.Чубаров.

По его словам, фактическую крымскую власть возмутило решение провести конгресс крымских татар.

"С объявлением даты и места проведения второго Всемирного конгресса крымских татар упали последние надежды оккупантов и их немногочисленных марионеток среди соотечественников использовать многомиллионную крымскотатарскую диаспору с целью прикрытия преступлений, совершенных оккупантами в Крыму", - отметил Р.Чубаров.

Напомним, 7 апреля так называемый "глава" "государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма" Заур Смирнов заявил, что главной целью проведения Всемирного конгресса крымских татар в Турции был подрыв авторитета турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на международной арене и вовлечение его в конфронтацию с Россией.