Москва. 24 октября. УНИАН. Президент России Владимир Путин признал, что российская армия блокировала украинские военные части перед референдумом в Крыму

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал в ходе выступления на площадке дискуссионного клуба «Валдай».

«Не буду скрывать, мы использовали наши вооруженные силы для блокирования украинских воинских подразделений, расквартированных в Крыму. Но не для того, чтобы не заставить не идти на выборы. Это же невозможно, все взрослые люди, понимаете, под автоматом, что ли, людей поведешь на выборы», - сказал Путин.

Он считает, что в Крыму люди шли на выборы «как на праздник».

Как сообщал УНИАН, Российская Федерация в марте, игнорируя все международные договоры, аннексировала украинский Крым.

В частности, 16 марта при военной и политической поддержке Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении Крыма. По данным самопровозглашенных крымских властей, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за присоединение Крыма к России. 17 марта нелегитимный парламент Крыма провозгласил регион независимым суверенным государством - Республикой Крым – и обратился к России с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики. 18 марта в Кремле был подписан так называемый «договор» о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.