В Севастополе центр города полностью обесточен в результате аварийных работ на энергосетях полуострова, передает УНН со ссылкой на "Крым.Реалии".

"В связи с аварийными работами в сетях Крымской энергосистемы диспетчером "Крымэнерго" введена в действие системная автоматика отключения нагрузки. В результате, в настоящее время в Севастополе обесточены пр. Победы, Жидилова, Острякова и центр города", - говорится в сообщении оккупационного правительства города, которое цитирует издание.

В оккупационном правительстве уверяют, что принимаются все меры для обеспечения жилых домов теплоснабжением, сохранения работоспособности систем жизнеобеспечения и функционирования социальных объектов.

Напомним, в Крыму вечером в среду, 30 декабря, сообщили о прекращении поставок электроэнергии на полуостров по высоковольтной линии "Каховская - Титан".