Россия продолжает использовать именно железную дорогу как основной элемент логистики поставок оккупационного корпуса, отметил Андрей Юсов.

 

Российские агрессоры действительно строят железную дорогу во временно оккупированный Крым и она является "значимой целью" для украинских военных. Об этом сказал представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона в четверг, 21 марта.

 

"Это серьезный вызов. Серьезная угроза. Соответственно, для украинских сил обороны - это значимая цель. Есть планы, но они не всегда соответствуют действительности. В российском случае так же", - отметил он.

 

Юсов напомнил, что Россия продолжает использовать именно железную дорогу как основополагающий элемент логистики поставок оккупационного корпуса. Врага не устраивает ситуация с Крымским мостом и его пропускные объемы, поэтому они пытаются усилить железнодорожное сообщение.

 

Представитель ГУР заверил, что "происходит противодействие этим планам". А в ответ на вопрос, удастся ли врагу закончить строительство железной дороги в Крым оккупированным югом Украины, сказал, что "это задача".

 

"Вопрос, что если либо не удастся, либо не уложатся в сроки. Если все же удастся, то как долго и как эффективно она сможет работать", - добавил Юсов.