Поражение логистики будет основным средством воздействия на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Так прокомментировала взрывы в Джанкое в эфире национального телемарафона начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, пишет УНН.

"Если вспомнить карту временно оккупированного Крыма, в частности, железнодорожного сообщения, это узловая станция. В начале полномасштабного вторжения речь шла о том, что поражение логистики будет основным средством воздействия на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Сейчас указан курс четко для того, чтобы было понимание, что по железной дороге уже почти необходимо выезжать", - сказала Гуменюк.

Назначенный рф так называемый глава оккупированного Крыма сергей аксенов заявил, что в районе Джанкоя "отработала ПВО. По предварительным данным, осколки повредили домовладение и магазин".

Гуменюк подчеркнула, что так называемые власти Крыма будут списывать все на работу своей ПВО, потому что работают, так сказать, "по методичкам". И пытаются убедить население Крыма в том, что все идет по плану. "Но мы знаем к чему приводит такое убеждение", - заметила она.

"Естественно, что они об этом вспоминать не будут, это не способствует их имиджу. Сейчас им разобраться вообще с тем, что произошло, потому что они чувствовали себя достаточно спокойно, тем более на таком расстоянии. И считали, что успеют эвакуироваться задолго до того, как начнется реагирование нашего оружия на места важной дислокации", - добавила она.

Взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма уничтожил российские крылатые ракеты “Калибр НК” во время их транспортировки по железной дороге.