Уникальная атмосфера Крыма меркнет на фоне диких цен, ущербной инфраструктуры и отсутствия нормальной логистики.
Об этом написал известный фотоблогер Сергей Анашкевич, передает Инфолайн со ссылкой на Сегодня.
По его словам, ряд факторов отпугивает туристов, которым для негативного впечатления хватает одного визита на полуостров.
"Размещение. О курятниках я уже писал не один раз. Но беда даже не в том, что кто-то это настроил, а власти до недавнего времени чесали затылки. Вся проблема — там останавливаются и за эти хибарки платят! А пока будет спрос, будут и предложения", – констатирует блогер.
Второй негативный фактор – цены. По информации Анашкевича, турпутевка в приличный отель на семью (два взрослых и один ребенок 6 лет) с полным пансионом (all inclusive) что в Крым, что в Анталию обойдется почти одинаково – в 145 тыс. рублей.
"В Крыму это будет отель "Ялта-Интурист", в Анталье Grand Park Lara (пять звезд). Однако в крымский турпакет не включен авиабилет, в отличие от турецкого. А это еще плюс 45 тыс. рублей. Вот яркий пример – Гурзуф дороже Италии. А цены в прибрежных ресторанах и кафе? Это вообще отдельная песня. Такое впечатление, что каждое заведение питания пытается с одного клиента заработать сразу и на месячную аренду, и на зарплату сотрудникам", – считает блогер.