В десятый пакет, по мнению Украины, должны войти пересмотр ценового потолка на российскую нефть, блокирующие санкции против производства российских ракет и беспилотных летательных аппаратов.

Украина передала европейским партнерам перечень российских компаний, вовлеченных в производство ракет, для включения их в очередной санкционный пакет. Об этом на совместном заседании правительства Украины и Европейской Комиссии заявил министр глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает Укринформ.

"В десятый пакет, по мнению Украины, должны войти пересмотр ценового потолка на российскую нефть, блокирующие санкции против производства российских ракет и беспилотных летательных аппаратов. Я направил письмо моему коллеге Жозепу Боррелю с конкретными предложениями Украины и перечнем российских компаний, вовлеченных в производство российских ракет", - сказал Кулеба.

Глава МИД также отметил, что Украина благодарна партнерам за предоставление систем противовоздушной обороны, позволяющих сбивать ракеты, но нужно максимально "подавить" возможность России их производить.