В рамках этой поддержки Европейский Союз передает Специальной мониторинговой миссии 40 небронированных и 24 бронированных авто (Toyota LandCruiser и аналогичные авто - ред.). Об этом УНН сообщили в пресс-службе Представительства Европейского Союза в Украине.
"ЕС готов и в дальнейшем прилагать усилия, направленные на обеспечение реализации положений Минских договоренностей на нескольких уровнях, в первую очередь, через поддержку ОБСЕ. В рамках этой поддержки Европейский Союз передает Специальной мониторинговой миссии 40 небронированных и 24 бронированных авто (Toyota LandCruiser и аналогичные авто - ред.)", - говорится в сообщении.
По информации Представительства Европейского Союза в Украине, 15 бронированных авто уже прибыли в Киев, еще 5 сейчас в пути. Это последние из общего количества бронированных машин, которые передаются, поскольку первые четыре прибыли в Украину незадолго до этого.
Официальная передача автопарка СММ состоится в начале следующей недели.