Киев. 5 августа. УНИАН. В Луганске задержан «атаман казачества» Мухтаров, который был организатором террористических группировок в Северодонецке.

Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

В частности, как говорится в сообщении, «прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении генерал-майора казачества В.Мухтарова по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации)».

Установлено, что так называемый «атаман» украинского казачества занимался организацией террористических группировок на территории Северодонецка, которые впоследствии принимали участие в строительстве блокпостов, дежурстве на них и поставляли провизию террористам.

Пока он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Досудебное расследование по данному уголовному производству продолжается.