Оккупационные войска рф нанесли 37 ударов по 14 населенным пунктам в Донецкой области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на информацию обнародованную полицией области.

«Враг совершил огневые атаки на города Авдеевка, Константиновка, Торецк, Краматорск, Часов Яр, Красногоровка, Курахово, пгт Великая Новоселка, Северное, села Белая Гора, Времовка, Звановка, Карловка, Новокалиново.

Войска рф били по мирному населению из авиации, ЗРК «С-300», РСЗО «Град», «Ураган», артиллерии», - говорится в сообщении полиции.

Уничтожено и повреждено 20 гражданских объектов - 7 жилых домов, детский сад, дворец культуры, депо, цеха завода, кафе, рынок, гараж, хозяйственное сооружение.

Больше всего обстрелам - 20 - подверглась Авдеевка. Враг бил по городу из авиации, «Градов» и артиллерии. Повреждены цеха завода и кафе, есть раненый.

Ракету «С-300» оккупанты направили по Краматорску. Из «Ураганов» обстреляли Константиновку. В обоих случаях разрушениям подверглись объекты инфраструктуры. По предварительной информации, люди не пострадали.

Из «Градов» россияне накрыли Северное, попали в 3 многоквартирных и 1 частный дом, учебные заведения. Убили гражданского жителя.

В результате артиллерийских атак также есть погибший в Часовом Яру.

«Полицией и СБУ открыты уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины», - сообщили полицейские.