В городе введен тотальный контроль, распространяющийся и на детей, сообщил советник городского головы.

В оккупированном Мариуполе продолжается борьба с инакомыслием во всех сферах. Несколько примеров привел советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"В Мариуполе запретили праздновать День Св. Валентина. Теперь здесь можно только "письма на фронт", другие "валентинки" под запретом. Но не только День влюбленных. Под запрет попали все "гейропские" и "неправославные" праздники и развлечения, - сообщил Андрющенко.

В городе введен тотальный контроль, распространяющийся и на детей.

"Руководители школ Мариуполя, с. Сатрано, с. Старый Крым, с. Талаковка получила указание с понедельника ежедневно проверять телефоны (гаджеты) школьников на наличие проукраинского контента. ФСБ пытается найти утечку данных из Мариуполя (смешно на 90 тысяч взрослого населения), подозревая, что родители используют гаджеты детей для передачи данных. Сложно нелюдям понять, что Украина ценит своих людей и никогда не пойдет на вовлечение школьников и несовершеннолетних в партизанское движение из-за сверхбольшой опасности для них и их родителей. Русне не понять", - отмечает советник мэра.

Преследование инакомыслия касается и религии.

"Все протестантские и неправославные церкви теперь под запретом в Мариуполе. Начат процесс изъятия собственности и принуждения к завершению деятельности. Каждый шаг - шаг к возвращению в советский Жданов. Контроль, запреты, дефицит, партийная элита и жизнь на уровне бедности всех. Глобальная уровниловка", - резюмирует Андрющенко.