В Луганской области уничтожен склад с боеприпасами и установка «Град» российских оккупантов, сообщили в Луганской ОВА в Telegram, пишет УНН.

По данным ОВА, близ Стельмаховки попытался наступать враг за прошедшие сутки, впрочем, никакого успеха не добился.

«Оккупанты не оставляют попыток найти слабые места в нашей обороне. Потому и меняют направления своих атак. Теряют личный состав и возвращаются на позиции. Бронированную технику на этом участке фронта россияне теряют практически ежедневно, – сообщил Алексей Смирнов, исполняющий обязанности начальника областной военной администрации. – Украинским военным удалось уничтожить реактивную систему залпового огня «Град», склад боеприпасов в тылу врага и беспилотник».

Спеша с принудительной паспортизацией, захватчики, как указано, открывают мобильные пункты приема документов на получение паспорта рф на предприятиях и учреждениях.

Сообщается, что в частности на временно оккупированной территории Луганской области российские оккупанты принудительно паспортизируют 315 жителей гериатрического пансионата.

Кроме того, во время "первых выборов" жителям оккупированных территорий хотят разрешить голосовать за пределами региона и рф.