Киев. 27 августа. УНИАН. Украинские силовики восстановили контроль над трассой Новоазовск - Мариуполь и закрепились в селе Безымянное.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

«Относительно ситуации на южном направлении в районах Новоазовск - Мариуполь. После вчерашних боев украинские силовики закрепились на восточном рубеже с. Безымянное», - отметил он.

«Трасса Новоазовск - Мариуполь находится под нашим контролем. Смешанными мобильными группами военных, правоохранителей и гвардейцев организованы посты на наиболее опасных направлениях вероятного движения противника в район Мариуполя», - сказал Лысенко.

По его словам, «город Новоазовск обстреливается как со стороны России, так и с захваченных позиций на украинский территории. Однако город остается под контролем наших сил».