Бахмут Донецкой области на сегодня - это эпицентр войны, ситуация вокруг города тяжелая, но контролируемая. Делается все, чтобы защищать этот населенный пункт и при этом наносить максимальные потери врагу. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Восточной группировки войск полковник Сергей Череватый, пишет УНН.

"Бахмут на сегодня - это эпицентр этой войны. Только в районе самого города враг нанес 21 обстрел и 9 боестолкновений произошло. А всего в районе населенных пунктов Васюковка, Дубово-Васильевка, Богдановка, Бахмут, Ивановское произошло 131 обстрел врага, РСЗО и артиллерии, 38 боевых столкновений. Было убито 155 оккупантов, 239 получили ранения различной степени тяжести, трое были взяты в плен", - рассказал Череватый.

Ситуация вокруг Бахмута "тяжелая, но контролируемая", оценил Череватый.

"Для врага это приоритетная цель, однако командование и личный состав делают все, чтобы защищать этот населенный пункт и при этом наносить максимальные потери врагу", - отметил Череватый.

Также он прокомментировал сообщения о подрыве двух мостов в районе Бахмута.

"Это война, и в таком шквале огня... уничтожаются и объекты критической инфраструктуры. Однако опыт уже более чем годовой войны в большом масштабе и в целом 9-летний опыт ведения войны против этого оккупанта позволяет, несмотря на то, что он наносит определенный ущерб инфраструктуре, нам перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться", - пояснил Череватый.