Зимняя погода способствует продвижению украинских военных на Сватовском и Кременском направлениях в Луганской области, в ближайшее время будут позитивные новости с фронта.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает УНН.

"Если взять направление со стороны Харькова, там, где Сватово и Кременная, то там у нас это (зимняя погода – ред.) только пойдет на пользу ВСУ. Потому что они проводят наступательные действия и понемногу продвигаются. Поэтому я уверен, что те новости , которые озвучат в ближайшее время, будут очень положительными. И дальше это позволит развивать успех на определенных направлениях", – сказал Гайдай.

Глава ОВА отметил, что освобождение каждых 50-100 метров в Луганской области дается украинским бойцам очень тяжело, но успехи есть. Он также похвалил работу партизанского движения, которое регулярно подсказывает, куда бить украинской артиллерии.

"Они (партизаны – ред.) уничтожают всевозможные распределительные пути для железнодорожников врага. Они подсказывают, где должна стрелять артиллерия. HIMARS отчетливо поражают и командные пункты, и склады с боекомплектами. Оккупанты приходят переночевать, а там прилетело и сразу минус 50-100 военных. Это однозначно очень сильно деморализует", – добавил Гайдай.