В Краматорске, который также подвергся атаке РФ, найдены остатки третьего тела, вероятно, матери погибшей женщины.

 

Среди завалов на месте удара РФ по Славянску в Донецкой области обнаружено тело мужчины. Об этом сообщил 18 февраля Офис Генерального прокурора.

Отмечается, что накануне в 19:40 российская армия нанесла ракетный удар по центру Славянска.

"В результате атаки оккупантов разрушено помещение, в котором располагались пункт несгибаемости и социальная столовая. В то время в охваченном огнем здании находился сторож. Вероятно, его тело утром 18 февраля обнаружили среди завалов спасатели", - подчеркнули прокуроры.

Также 17 февраля враг ударил ракетами по Краматорску Донецкой области.

"Мишенью для одной из них стал частный жилой дом, где находились три гражданских. Телесные повреждения, несовместимые с жизнью, получили 46-летняя женщина и ее 23-летний сын - их тела деблокировали. В ходе поисково-спасательных работ найдены и остатки тела, вероятно, матери погибшей женщины", – говорится в сообщении.

Кроме того, в больницу попали супруги пенсионеров, которые получили травмы, находясь в собственном доме. Это мужчина в возрасте 78 лет и его 75-летняя жена.

Обломками средств поражения и взрывными волнами повреждено более 20 домохозяйств и автомобиль.

Начато досудебное расследование по уголовным производствам По фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).