Донецк. 4 сентября. УНИАН. В Мариуполе депутаты городского совета приняли решение о финансировании добровольческого батальона «Мариуполь».

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета, такое решение было принято вчера, 3 сентября, на внеочередной сессии городского совета VІ созыва.

В сообщении отмечается, что для решения данного вопроса депутатский корпус горсовета внес соответствующие изменения в городской бюджет (о какой сумме идет речь, в пресс-службе ничего не указали).

Присутствовавший на данном пленарном заседании народный депутат Украины Алексей Белый поддержал принятое сессией решение и отметил, что главная задача сегодняшнего дня – объединение громады и защита города. Он подчеркнул, что Мариуполь – часть суверенной целостной Украины и каждый патриот должен внести свой вклад в укрепление обороноспособности родного города.