Единственный мобильный оператор, который действует во временно оккупированных районах Луганской области, отключил абонентам мобильный интернет. Таким образом россияне пытаются обуздать партизанское движение. Об этом сообщает Луганская ОВА в Telegram, передает УНН.

«Единственный мобильный оператор, который действует во временно оккупированных районах Луганской области, отключил абонентам мобильный интернет. На днях было объявлено, что его уберут из всех тарифных планов с 11 февраля из-за распоряжения оккупационного правительства», - говорится в сообщении.

Сообщается, что однако, по словам местных, мобильный интернет исчез в регионе уже вчера. Цены на тарифы без услуги интернета не будут уменьшать.

«Таким образом россияне пытаются обуздать партизанское движение, чтобы жители области не сообщали о движении техники оккупантов и не общались с родными, которые находятся в безопасных регионах Украины и могут читать и смотреть в СМИ оперативные новости с фронта», - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что генпрокурор рф, находясь в кремле, отметил недопущение неправомерного отчуждения недвижимости в так называемых «новых субъектах» рф.

«Это произошло на фоне многочисленных заселений военных и коллаборантов в чужие квартиры в Лисичанске, Рубежном, Северодонецке, мародерства в домах, оставшихся пустыми. Отчуждать нельзя, без разрешения жить и присваивать имущество, оказывается, разрешено», - говорится в сообщении.