Киев. 30 июля. УНИАН. Террористы в Луганской и Донецкой областях уничтожили технику Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям на общую сумму около 4,6 млн грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил председатель ГСЧС Сергей Бочковский.

”Неправомерными действиями террористов причинен ущерб ГСЧС непосредственно на сумму 4,6 млн. гривень, и это только по технике. В Донецкой области – на 2,2 млн., в Луганской - 2,4 млн. гривень”, - сказал он, отметив, что, в частности, террористы уничтожили практически все пожарные автомобили и машины для проведения аварийных работ.

Бочковский также сообщил, что на данный момент в освобожденных городах в Донбассе работает объединенный отряд ГСЧС, в составе которого находятся психологи и саперы, и в настоящее время подготовлен к отправке в зону АТО еще один отряд спасателей для работы в освобожденных от террористов городах.