Чиновник подчеркнула, что сейчас "проходит оборонно-наступательная операция" и не следует акцентировать внимание только на наступательных действиях.

 

Продвижение украинских сил фиксируются в районе Бахмута и еще в нескольких направлениях в Донецкой области. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире национального телемарафона во вторник, 6 июня.

 

"(Сейчас, – ред.) у нас происходит оборонно-наступательная операция. У нас комплекс мер, и я еще раз подчеркиваю: не делать акцент исключительно на наступательных действиях. Это спектр различных действий, в том числе и наступательных. Сегодня у нас также есть успехи. Мы говорим о флангах вокруг Бахмута и о других направлениях, о которых позже сможем подробнее рассказать. Там есть продвижение наших войск", - сообщила она.

 

По ее словам, на сегодняшний день продолжаются ожесточенные бои, поскольку российские оккупанты всячески стараются не допустить продвижения украинских сил.

 

Чиновница также ответила на уточняющий вопрос о том, на каких конкретно направлениях продвинулись украинские воины, в частности, она сказала, что речь идет о Донецкой области.