В городе Бахмут Донецкой области теперь линия фронта проходит по реке Бахмутка. Об этом говорится в последнем отчете Министерства обороны Великобритании на основе разведданных, передает УНН. 

"За последние четыре дня силы группы "вагнера" взяли под контроль большую часть восточной части города Бахмут на Донбассе. В центре города река Бахмутка теперь обозначает линию фронта. Украинские силы удерживают западную часть города и разрушили ключевые мосты через реку, которая протекает с севера на юг через полосу открытой местности шириной 200-800 м между застроенными районами", - сообщает МО Британии.

Отмечается, что поскольку украинские подразделения могут вести огонь из укрепленных зданий на западе, эта территория "превратилась в зону смерти", что, вероятно, сделает ее очень сложной для "вагнеровцев", которые будут пытаться продолжить свое фронтальное наступление на запад.

Кроме этого разведчики отметили, что "украинские войска и их линии снабжения на западе остаются уязвимыми к продолжающимся попыткам россии обойти защитников с севера и юга".