Жители восточных областей Украины демонстрируют ответственность и чувство долга, приезжая сегодня на выборы целыми семьями.

Отдел коммуникации Полиции региона сообщает о том, что в Донецкой и Луганской области зафиксирована высокая явка избирателей.

Жители прифронтовых регионов Украины продемонстрировали беспрецедентную для этих областей гражданскую ответственность, сознательно подойдя к вопросу определения дальнейшего будущего страны. Очевидцы с места событий рассказали о том, что люди приезжают в избирательные участки целыми семьями. Выборы в Донецкой и Луганской областях стало для местных украинцев главным событием года.

Выборы на Донбассе идут полным ходом

Многие начали собираться у избирательных пунктов еще за несколько часов до их открытия. Напомним, что все избирательные участки в стране открылись рано, в 8:00 утра. Голосующие пребывают преимущественно в хорошем настроение, в воздухе чувствуется атмосфера праздника. Безопасность людей обеспечивают усиленные отряды полиции и национальной гвардии.

В тоже время на Луганщине на выборах зарегистрировано более двадцати нарушений. В Рубежном на ИУ приехал автобус с людьми, которых привезли голосовать за определенного кандидата. А в одной из кабинок и вовсе выявили двух человек. В целом нарушения касаются скрытой агитации за того или иного кандидата, незнания правил голосования избирателями, провокаций с бюллетенями. Полицейские и наблюдатели фиксируют все факты нарушения, по некоторым из них идет серьезная проверка. Все обращения граждан относительно нарушений на выборах сразу же принимаются. Выборы в восточных регионах Украины можно считать состоявшимися.