Бахмут остается направлением главного удара врага, на этом направлении за сутки украинские защитники ликвидировали 100 оккупантов, произошло 28 боестолкновений. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВС Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона, пишет УНН.

"Бахмут остается направлением главного удара врага", - сказал Череватый.

По его словам, здесь орудует чвк "вагнер", "но несмотря на сильные потери оно вынуждено усилено быть регулярными войсками оккупанта, в первую очередь воздушно-десантными подразделениями и мотострелковыми".

"За сутки враг нанес 187 ударов ствольной и реактивной артиллерией по нашим позициям в районе Орехово-Васильевки, Дубово-Васильевки, Ягодного, Богдановки, Бахмута. Там же произошло 28 боестолкновений, в которых враг потерял - 100 оккупантов уничтожено было, 97 получили ранения”, – рассказал он.

Напомним

По данным Генштаба, противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьиинском направлениях. Подразделения Сил обороны Украины отбили на них более 60 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка.