Город Авдеевка Донецкой области в ближайшее время может стать "вторым Бахмутом", сообщил в эфире национального телемарафона руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский, передает УНН. 

"Враг постоянно сейчас пытается окружить Авдеевку. Я согласен с британскими коллегами, что Авдеевка может в ближайшее время стать вторым Бахмутом. Это действительно так, но по состоянию на сейчас не все так хорошо в российских подразделениях, которые атакуют на этом направлении. В течение последних дней, враг использовал там уже последние резервы, которые имеет, и несет большие потери", - рассказал спикер.

Он сообщил, что за последние сутки враг потерял около трех рот личного состава. Он добавил, что штурмы Авдеевки российскими силами на этом направлении происходят "с одной и той же посадки" и являются "очень прогнозируемыми и однотипными", поэтому украинским бойцам удается защищать свои позиции.

Российские оккупанты посреди ночи нанесли ракетный удар по Краматорску, а утром под обстрелы из артиллерии и "Градов" попала Авдеевка в Донецкой области.