Слухи о правонарушениях с участием военных в Артемовске являются только дискредитацией украинских военных. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ УМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН.
"С целью дестабилизации ситуации в регионе и дискредитации украинских военных идет целенаправленное распространение слухов о "росте количества преступлений с участием представителей ВСУ в городе Артемовске и Артемовском районе", - написал он.
По его словам, оперативная обстановка на указанной территории находится под контролем милиции.
"Во время передислокации войск из Дебальцево в Артемовск охрану правопорядка обеспечивают усиленные патрули сотрудников органов внутренних дел совместно с представителями военной комендатуры. Правонарушений с участием военных не зафиксировали", - добавил В.Аброськин.
Также он отметил, что роста общеуголовной преступности на подконтрольной Украине территории региона нет.