В июне этого года артист получил повестку. В течение месяца он находился на учениях, а 20 июля сообщил, что принял присягу.

 

Певец Виталий Козловский, который сейчас защищает нашу землю от российских оккупантов, рассказал, как проходил военную подготовку.

 

Артист отметил, что не имел никаких привилегий, и добавил, что все были ошеломлены его появлением на полигоне. Кроме того, исполнитель признался, что над ним даже смеялись.

 

"Конечно, все были шокированы. И все были шокированы, что мы в одинаковых условиях. У меня не было никаких привилегий. Более того, надо мной немного издевались в том понимании, что надо было побрить бороду. И чтобы вы понимали, мне брили бороду люди с бородой. Просто когда тебе твой ротный говорит, что тебе нужно сбрить бороду, потому что такой приказ от высших пошел... Я принял все правила и выполнил приказ", - сказал он в эфире Армия FM.

 

В то же время он заявил, что мог бы избежать мобилизации, если бы захотел.

 

"Призывался я из-за своей гражданской позиции, потому что сегодня такое время, что я лично не могу петлять, хотя у меня действительно очень много хороших знакомств. И можно было позвонить разным людям, которые "посодействовали бы" каким-то болезням и возможностям не служить. Но я себя где-то за полгода до того, как получить повестку и служить, морально готовил, что я пойду", - рассказал Козловский.