В прошлом Мэттью Перри страдал от наркотической зависимости, но у бассейна, где нашли его тело, наркотиков не обнаружили.

В США на 55 году жизни скончался известный актер Мэттью Перри, известный, в частности, по роли Чендлера в сериале Друзья. Об этом в субботу, 28 октября, сообщил TMZ.

 

Отмечается, что Перри обнаружили мертвым в джакузи дома в районе Лос-Анджелеса.

 

Источники в правоохранительных органах сообщили СМИ, что первые службы быстрого реагирования выехали по адресу с предварительной информацией об остановке сердца.

 

Они добавили, что наркотики на месте происшествия не обнаружили и не подозревают преступление.

 

Перри прославился, играя любимого поклонниками Чендлера Бинга в течение 10 сезонов в чрезвычайно популярном ситкоме 90-х Друзья.

 

За свои работы в кино и сериалах был номинирован на премии Эмми (Друзья, Западное крыло, Триумф: история Рона Кларка) и Золотой глобус (Триумф: история Рона Кларка).

 

У него была длинная история злоупотребления наркотиками и алкоголем. Однажды он признался, что чуть не умер от наркотиков. Позже он рассказал о своей зависимости в мемуарах, опубликованных в прошлом году. Сообщалось, что он даже открывал двери своего дома для алкоголиков и наркоманов.

 

В 2020 году Мэттью Перри обручился с девушкой, которая была почти вдвое моложе его. Но уже в следующем году Перри расстался с молодой невестой.