Трек Нади Дорофеевой возглавил мировой и украинский плейлисты Spotify Equal, став первым украиноязычным синглом на вершине рейтингов.

 

Новый трек Нади Дорофеевой (DOROFEEVA) Нитроглицерин после премьеры возглавил мировой и украинский плейлисты Spotify Equal.

 

Это первый украиноязычный сингл, который покорил вершину обоих рейтингов. Об этом артистка сообщила в Instagram.

 

"Сегодня я стала послом проекта EQUAL от Spotify, который поддерживает и усиливает женские голоса в музыкальной индустрии по всему миру - одновременно глобального и украинского. А мой новый релиз Нитроглицерин стал первым украиноязычным треком, который возглавил сразу оба плейлиста!" - написала она.

 

DOROFEEVA также поделилась, что недавно снова начала писать треки и экспериментировать с музыкой, призывая поддерживать женщин, творящих музыку.

 

"Я, которая с 14 лет писала песни, но только несколько лет назад взяла на себя ответственность делать свое авторское и этим делиться. Наконец-то я позволила себе выбрать себя: экспериментировать, делать в своем творчестве все, что я хочу. И чем больше я себе это позволяю, тем выше в чартах стоят мои песни и тем больше поддержки я чувствую - как певица, как артистка, как сонграйтер, как женщина... Обязательно перейдите по ссылкам на плейлисты и поддержите музыку невероятно талантливых женщин", - уточнила звезда.

 

Spotify Equal - проект стриминговой платформы, созданный для поддержки и популяризации творчества женщин в музыкальной индустрии по всему миру. Первой украинкой, ставшей послом Equal, была Джамала. Позже к проекту присоединились Alyona Alyona и Onuka.