Российский певец Борис Моисеев, который ранее пережил тяжелый инсульт и находится в тяжелом состоянии, вынужден принимать помощь от богатых поклонников.

По информации «Комсомольской правды», об этом рассказала певица Алена Апина, передает replyua.net.

«Боря жив. Не могу сказать, что здоров», - заявила певица и подчеркнула, что сейчас Моисеев буквально выживает благодаря своим старым друзьям.

По мнению Апиной, многие знаменитости живут одним днем и не задумываются о старости, ничего не откладывают из своих заработков, в результате чего оказываются в плачевной ситуации. Певица подчеркнула, что это очень большая ошибка, и надо всегда думать о том, что в будущем могут случиться неприятности. Между тем, ранее российские СМИ распространили информацию о том, что Моисеев был вынужден продать недвижимость за границей, поскольку ему не на что жить. Однако директор артиста заявил, что это не так. В настоящее время Моисеев ежемесячно получает пенсию в размере 50000 рублей, поскольку является заслуженным артистом России.

Кроме того, финансовая помощь поступает не только от фанатов, но и просто от неравнодушных людей. У Бориса Моисеева здоровье пошатнулось несколько лет назад. Артист перенес два тяжелых инсульта, и так и не смог восстановиться. Частично у него парализовано лицо, кроме того, он вынужден принимать различные препараты, из-за чего набрал лишний вес.