Джон Войт призвал звезду Голливуда пересмотреть свое мнение по ситуации на Ближнем Востоке.

 

Американский актер Джон Войт раскритиковал антиизраильские посты своей знаменитой дочери Анджелины Джоли, назвав их "лживыми" и заявив, что "израильская армия должна защищать свою землю". Об этом сообщает Daily Mail.

 

На своей странице в Instagram обладатель Оскара и Золотого глобуса опубликовал видео, в котором сказал, что разочарован тем, что его дочь, как и многие другие, не понимает, что происходит.

 

"Я очень разочарован, что моя дочь, как и многие другие, не имеет представления ни о почитании божьем, ни об истине божьей. Речь идет об уничтожении исторически божьей земли - Святой земли, Земли Израильской. Израильская армия должна защищать свою землю, свой народ. Это война. Израиль подвергся бесчеловечному террору в отношении невинных младенцев, матерей, отцов, бабушек, дедов. Вы, непутевые, называете Израиль проблемой, а это вы должны посмотреть на себя и спросить: кто я? Что я такое? И вопрошать у Бога, смогу ли я познать правду или мне только врут и я слепо иду на поводу у всех остальных? Кто уразумеет правду, тот узрит ложь. Эти твари хотят уничтожить евреев, христиан", - сказал он.

 

Актер также считает, что боевикам ХАМАС дали огромные деньги, и они ими не поделились с народом, а изготовили оружие. Он подчеркнул героизм еврейского народа перед теми трагедиями, которые выпали им на протяжении всей их истории, и отметил, что победа будет за Израилем.