Бывший продюссер и в прошлом один из самых могущественных людей Голливуда Харви Вайнштейн признан судом присяжных виновным по двум пунктам обвинения из пяти - изнасилование третьей степени и сексуальное преступление первой степени. Теперь ему грозит реальный срок.
При этом 67-летний Вайнштейн оправдан по самым серьезным обвинениям - изнасилование первой степени и хищническом сексуальном насилии.
Во время суда Вайнштейн не признавал себя виновным в домогательствах к его бывшей ассистентке Мими Хэйли и изнасиловании Джессики Манн, которая тогда надеялась сделать карьеру актрисы.
Впереди у бывшего продюссера - суд в Лос-Анджелесе, где ему предъявлены обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии по отношении к двум женщинам в 2013 году.