В Киеве возле станции метро "Выдубичи" журналистку одного из местных телеканалов во время съемки сюжета в прямом эфире ударил неизвестный. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

"Сегодня в столичную полицию по спецлинии 102 от журналистки одного из местных телеканалов поступило сообщение о том, что возле станции метро Выдубичи во время съемки сюжета в прямом эфире ее ударил неизвестный. На вызов оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу Голосеевского управления полиции ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что правоохранители на месте происшествия провели неотложные следственные действия, опросили потерпевшую и свидетелей происшествия. Также оперативники проанализировали видео журналистов, где зафиксировано правонарушителя.

"Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в рамках досудебного расследования полицейские проводят необходимые следственные действия и оперативные мероприятия для задержания правонарушителя и привлечения его к ответственности.

Отметим, что телеканал Kyiv Live на своей странице в Facebook сообщил, что нападение было совершено на их журналистку Камилу Мамедову.

Напомним, работники полиции Киева начали уголовное производство по факту нападения на журналистку одного из телеканалов во время репортажа с всеукраинской акции "Зажги свечу памяти".