В нескольких районах столицы разгрузят важные участки дорог, где ведутся ремонтные работы.

Киевская городская военная администрация приняла ряд решений по разгрузке важных дорожных артерий, из-за ремонтов которых затруднено автомобильное сообщение в городе. Об этом сообщила пресс-служба КГВА в Telegram во вторник, 4 июля.

"Плановый ремонт дорожного покрытия, путепроводов и мостов существенно усложнил автомобильное движение в нескольких районах столицы. Особенно трудности возникли с сообщением правого и левого берегов Днепра. Для улучшения комфорта киевлян и в целях безопасности некоторые важные дорожные артерии Киева должны быть разгружены", - отметил председатель КГВА Сергей Попко.

Военная администрация столицы определила задачу, чтобы с 4 июля на Парковой дороге и Днепровском спуске ремонтные работы производились только в ночное время, а в течение дня транспорт будет курсировать свободно.

Кроме того, ремонт путепровода возле станции метро Левобережная завершат раньше запланированных сроков - до конца этих суток.

Ремонт на проспекте Романа Шухевича перед Северным мостом переведен в режим круглосуточной работы и должен быть завершен в течение месяца.