Группа депутатов Киевского горсовета обратилась к руководству Украины с просьбой уволить Виталия Кличко с должности главы КГГА. Открытое письмо к президенту Владимиру Зеленскому, премьер-министру Алексею Гончаруку и главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову подписали руководитель депутатской группы «Киевская команда» Сергей Гусовский и еще 17 депутатов.

В документе депутаты утверждают, что «политическая элита столицы Украины во главе с Виталием Кличко продолжает жить по правилам мошенничества, кумовства, коррупции и злоупотребления властью».

По их мнению, результатом деятельности команды Кличко стали «хаотичная застройка, транспортный коллапс, ужасная экология и устаревшая система ЖКХ».

«Киев должен стать примером очищения и обновления власти по всей стране. Именно поэтому обращаемся с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию, чтобы ликвидировать коррупционный консенсус и запустить процесс обновления и перезагрузки власти в столице», – говорится в письме.

В связи с этим, депутаты призвали рассмотреть представление Кабмина об увольнении Кличко с должности главы КГГА и назначить внеочередные выборы депутатов Киевсовета.