За годы независимости Украины нынешний глава МВД дольше всех держится на занимаемой должности.

Нынешний министр внутренних дел Арсен Аваков дольше всех предшественников руководит МВД за период независимости Украины. Об этом говорится в публикации информагентства Украинские новости, опубликованной в пятницу, 29 мая.

По его подсчетам, Аваков возглавляет МВД уже 6 лет и 4 мес. На втором месте находится Юрий Кравченко, руководивший министерством 5 лет и 9 мес. Замыкает тройку Юрий Луценко, дважды занимавший должность министра.

Суммарно за это время он возглавлял МВД 3 года и 11 мес. Чуть меньше, 3 года, руководящий стаж в должности у первого министра Андрея Василишина: с 24 августа 1991 года по 21 июля 1994 года.

Среди всех министров менее одного года на должности задержался только Владимир Радченко: с 28 июля 1994 года по 3 июля 1995 года. Всего за период независимости МВД возглавляли 11 министров и четыре исполняющих обязанности министра.

 

Поделиться в соц. сетях:

‡агрузка...