Си Бриз-2017: Авиация США покинула Украину.Фото 23:14
Швеция, Франция и Египет требуют срочной встрече СБ ООН по Иерусалиму 22:56
Мать Агеева встретилась с задержанным сыном.Видео 22:44
Дональд Трамп обвинил NYT в срыве попытки США ликвидировать главаря ИД 22:38
В Москве поселились редкие сирийские дятлы 22:38
В Одессе вандалы разбили памятную доску активисту Чайке 22:34
На Полтавщине археологи нашли скифское золото.Фото.Видео 22:32
В самолете, летевшем из Крыма, произошла разгерметизация 22:27
Д.Трамп принял участие в спуске на воду нового авианосца ВМС США 21:18
Все новости
20 марта 12:43 просмотры: 170комментарии: 0
ХК "Донбасс" стал финалистом УХЛ

В Дружковке на Ледовой арене «Альтаир» хоккеисты ХК "Донбасс" перед своими болельщиками оформили выход в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги по итогам пяти противостояний с "Кривбассом".

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Донбасса".

Практически весь первый период подопечные Сергея Витера провели у чужих ворот, однако криворожане вполне успешно оборонялись до 17 минуты, когда Сергей Бабинец передачей нашел на пятаке Буценко. Никита не ошибся, и переиграл Андрея Бесхлебного, заработав первое очко в текущем розыгрыше плей-офф.

Вторую двадцатиминутку подопечные Александра Куликова начали более активно, и тут же поплатились за это: на 4 минуте периода Роман Благой у синей линии перехватил шайбу, выкатился на ворота Бесхлебного, и точно пробил между щитков вратаря "Кривбасса".

На третий период хоккеисты "Кривбасса" вышли куда более нацеленными на ворота Богдана Дьяченко, что и привело к двум забитым голам Евгений Секирко и Сергей Афанасьев отличились точными ударами. Однако дончане ответили не менее результативно: дубль Виктора Захарова и гол Евгения Никифорова установили окончательный счет в матче - 5: 2.

Отмечается, что благодаря этой победе, хоккеисты "Донбасса" доказывают счет в серии до 4: 1 и проходят в финал плей-офф УХЛ, где им будет противостоять «Кременчуг».

Добавим также, в дебютном для себя сезоне "Кривбасс" стал обладателем бронзового комплекта наград.

Свидетельство о государственной регистрации КВ 336-198Р г. Киев 2014.