Пограничники совместно с СБУ задержали мужчину, причастного к НЗФ.Видео 21:20
В Винницкой области 12-летний мальчик подстрелил своего товарища 20:48
Е.Макрон заявил, что намерен вести "требовательный" диалог с Россией 20:22
ФК "Днепр" вылетел из УПЛ 19:51
"Исламское государство" взяла ответственность за теракт в Египте 19:29
В Крыму грузовик сбил насмерть женщину с ребенком.Фото 17:52
В АП призвали не медлить с подготовкой к Лиге Чемпионов в Киеве 2018 17:51
British Airways отменила рейсы из двух аэропортов из-за компьютерного сбоя 17:40
Баскетболист М.Пустозвонов стал чемпионом Румынии 17:31
Лидеры G7 заявили о готовности усилить санкции против России 17:17
Все новости
21 апреля 02:02 просмотры: 133комментарии: 0
"Аякс" в меньшинстве выбил из ЛЕ клуб Е.Коноплянки "Шальке"

Нидерландский “Аякс” несмотря на гостевое поражение от немецкого “Шальке” вингера сборной Украины Евгения Коноплянки попал в полуфинал розыгрыша Лиги Европы УЕФА, сообщает УНН.

Хозяевам, которыми были футболисты “Шальке”, необходимо было отыграть два пропущенных гола, ведь первое противостояние в Нидерландах завершилось в пользу “Аякса” 2: 0.

Усилиями Горецкого и Бургшталлера после перерыва гельзенкирхенцам удалось достичь поставленной задачи — счет был сравнен по сумме двух встреч, а матч продолжился в дополнительных экстра таймах.

Даниэль Калиджури забил головой на 101-й минуте и казалось вывел “Шальке” в 1/2 финала, но Виргевер через 10 минут принес “Аяксу” победу по правилу выездного гола, а под завершение встречи в воротах “Шальке” успел отличиться еще и Юнес — 3: 2.

Итак, со счетом 2: 0 и 2: 3 борьбу за престижный клубный европейский турнир продолжит “Аякс”.

Примечательно, что голландцы начиная с 80 минуты играли в меньшинстве после удаления Велтман.

Отметим, что украинец Е.Коноплянка даже не попал в заявку “Шальке” на матч.

Добавим также, “Аякс” — единственный клуб, который выступал во всех восьми розыгрышах Лиги Европы. При этом многократный чемпион Нидерландов впервые дошел до полуфинала.

Свидетельство о государственной регистрации КВ 336-198Р г. Киев 2014.